Опубликовать в своем блоге blogspot.com  Опубликовать в twitter.com  English page  Latviesu lapa  Начальная страница    Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вопрос по рутерам!

Место встречи форумчан изменить нельзя. :)

Вопрос по рутерам!

Сообщение D1mON » 21 фев 2012, 18:14

Приветствую volvo-други и подруги! Вобщем-то, есть проблема, которую следует решить с моим рутером TL-WR1043ND (TP-Link). Дело в том, что буквально на днях, мой электронный друг стал капризничать, из-за чего "падал" интернет на всех моих устройствах. Провайдер (в моём случае это Baltcom) отключает меня от сети, потому что мой рутер, неистово, флудит и спамит в сеть, из-за чего перегружается канал и меня автоматика отрубает от и-нэта. Инженер Baltcom приходил ко мне раза 3 и нифига не мог сделать...В итоге отрубил рутер и врубил нэт напрямую в комп. Теперь "тестят" меня... То есть с нэтом у меня остался один комп, что не есть для меня гуд!

Вопрос к спецам, насколько я помню, тут такие есть; что делать с рутером? Как его вразумить? Есть подозрение, что Baltcom что-то "химичит" и свои проблемы с сетью валит на меня. Потому что всё время, что я сотрудничаю с ними (3 года), всё было нормально, а проблема появилась только сейчас...

У кого какие мысли?
Спасибо.

Изображение
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Ваш автомобиль: Volvo XC70 D5 2008
Ваша страна: Latvia
Как Вы нашли наш сайт?: Из поисковика
Ваше имя, Your name: Дмитрий

Re: Вопрос по рутерам!

Сообщение - Den - » 21 фев 2012, 18:30

Перегрузит софт АднАзначно!
И включи NAT и Firewall :razz:
Если не поможет, то видимо пришло "время" процессора, они без пассивного охлаждения и довольно сильно греются, что и приводит со временем к проблемам.
(+371) 27511115 Технический центр VOLVO на Gertrudes (Riga) http://www.volvoservice.biz
(+371) 27511115 Детали Volvo - http://www.volvoparts.biz
(+371) 28111137 мойка химчистка detailing полировка "керамика" & NANO
- Den -
Администратор
Администратор

Ваш автомобиль: R-Design/205hP
Ваша страна: EU
Как Вы нашли наш сайт?: По рекомендации
Ваше имя, Your name: Den

Сообщение D1mON » 21 фев 2012, 18:35

- Den - писал(а):Перегрузит софт АднАзначно!
И включи NAT и Firewall :razz:
Если не поможет, то видимо пришло "время" процессора, они без пассивного охлаждения и довольно сильно греются, что и приводит со временем к проблемам.

:razz: прошивку обновил сразу, когда появилась проблема... :sad:
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Сообщение Marihuanka69 » 21 фев 2012, 22:11

Эти рутеры - хорошие. Как я понял из объяснений, с аппаратной частью всё в порядке. Проблема в голове юзера. Если для вас будет новостью, что нужно запаролить аккаунт настройки рутера и ваш сетевой аккаунт, то спешу вас в этом уведомить. В противном случае сеть будет полностью открыта для любого вторжения. В вашем случае надо разбираться на месте и детально, потому что уже сейчас можно привести до десятка возможных причин, приведших к проблеме с передачей данных. Начиная от защиты непосредственно сетевой периферии, продолжая анализом установленного (установленного ли?) антивирусного софта, заканчивая наличием детей и женщин имеющих доступ к компьютеру.
Про НАТ - это явно не к топикстартеру. Иначе придётся сыпать ссылками или, в идеале приезжать на дом делать всё самому. Фильтрация по Маку тоже не даёт никаких результатов при наличии мало-мальски грамотного соседа-киберхулигана. Файрволл тоже требует определённых познаний и ориентации в сетевых протоколах. Не будем умничать, а подождём что скажет потерпевший. И попробуем помочь.
З.Ы. Нормальных сетевиков в фирмах сейчас нет. Не надо видеть в каждом работнике провайдерской конторы гения и гуру. Это не так.
Последний раз редактировалось Marihuanka69 21 фев 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Marihuanka69
Участник форума **
Участник форума **

Ваш автомобиль: Volvo V50
Ваше имя, Your name: Alex

Сообщение Soslims » 21 фев 2012, 22:14

не по делу - Baltcom Начал пускать нормальный интернет? О_О я от них 4 года назад убежал в balticom и радовался как ребенок конфетке. когда за те же денги у емня скорость в 10 раз больше была.
Volvo S80 2.9 99`
Volvo S60 07`
Peugeot Bipper 15`
Soslims
Активный участник форума ****

Ваш автомобиль: Volvo S60 07`
Ваша страна: Latgale
Ваше имя, Your name: Сергей

Сообщение D1mON » 24 фев 2012, 16:54

Marihuanka69, господи Боже мой! Не надо делать из меня полного лопуха. Я знаю, как и что работает, в курсе, что Wi-Fi нужно жёстко поролить, с фаерволами знаком очень хорошо, знаю специфику антивирусного ПО, женщины и дети не допускаются до оборудования, руки растут из нужного места! Уже установлена проблема. Вся беда в новом оборудовании Baltcoma. Они всё тестят и принимают меры (бегают по чердакам, чешут репы... :smile: ). Было поставлено условие, если к концу месяца не устранят проблему, то их услугами я больше не пользуюсь. Так как мне нужен стабильный нэт, потому что с ним связана моя работа, меня не устраивают перебои и отключения... :smile27:

p.s. а то, что у них нет профессиональных сетевых инженеров, это я уже понял по их рассуждениям и работе... :mad:

Soslims, к твоему сведению, Balticom используют сети Baltcom'а, просто у них совести больше и они так жёстко не режут траффик, как Балткомовцы. :yesyes: Тоже смотрю в сторону Балтикома уже. Реально достала меня эта хрень с нэтом... :angry2:
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Сообщение Soslims » 24 фев 2012, 17:08

D1mON писал(а):Soslims, к твоему сведению, Balticom используют сети Baltcom'а, просто у них совести больше и они так жёстко не режут траффик, как Балткомовцы. :yesyes: Тоже смотрю в сторону Балтикома уже. Реально достала меня эта хрень с нэтом... :angry2:

Димон, я неотрицаю чью они там сеть используют... но просто я 1,5 года отмучался на Baltcom`e, перешел на Balticom почти 4 года назад. ну день и ночь... конечно сбои бывают с инетом, изредко.. но бывают. а когда у всех обрубает тогда и хрен дозвонишся к ним, ибо автоответчик говорит - подождите, в очереди 48ой. :applause: у меня один раз такое был, я аж присел когда услышал сколько человек на проводе висит ждет. ну а по сабжу - вроде пытаются быстренько чинить, еще бывало сами позвонят извинятся.
Volvo S80 2.9 99`
Volvo S60 07`
Peugeot Bipper 15`
Soslims

Ваш автомобиль: Volvo S60 07`
Ваша страна: Latgale
Ваше имя, Your name: Сергей

Сообщение Marihuanka69 » 24 фев 2012, 18:35

D1mON писал(а):Marihuanka69, господи Боже мой! Не надо делать из меня полного лопуха. Я знаю, как и что работает, в курсе, что ........................

Это вместо спасибо? Рад, что ты такой умный и воспитанный.
Marihuanka69
Участник форума **
Участник форума **

Ваш автомобиль: Volvo V50
Ваше имя, Your name: Alex

Сообщение D1mON » 25 фев 2012, 00:44

Marihuanka69 писал(а):
D1mON писал(а):Marihuanka69, господи Боже мой! Не надо делать из меня полного лопуха. Я знаю, как и что работает, в курсе, что ........................

Это вместо спасибо? Рад, что ты такой умный и воспитанный.

эмм, а за что спасибо то говорить? В твоём посте, как-то я помощи не увидел, кроме, как выставить меня полным "лохопедом"... Если, чем то обидел, прошу меня извинить, но и ты в свою очередь обдумывай, что пишешь. :mad:
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Вернуться в - ОФФ Топ -

free counters

Top.LV
  Яндекс.Метрика  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape