Опубликовать в своем блоге blogspot.com  Опубликовать в twitter.com  English page  Latviesu lapa  Начальная страница    Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Штрафы

Место встречи форумчан изменить нельзя. :)

Штрафы

Сообщение Che_Guevara » 31 мар 2010, 08:43

Да... к сожалению так оно и есть... "муники" в этом плане шакалят так, что просто ужОс.. :sad:
PREV - S70 2.5 TDi 1999
NEW - S80 2.5 TDi 2000
Изображение
Che_Guevara
Очень активный участник форума *****
Очень активный участник форума  *****

Ваш автомобиль: Volvo S80 2.5TDi
Ваша страна: Latvija
Ваше имя, Your name: Antony :)

Re: Штрафы

Сообщение Вячеслав » 05 апр 2011, 11:29

Залетел в Эстонии за скорость, выписали протокол и штраф 120 евро, велели оплатить в течении 15 дней. :volos:
Может кто сталкивался, приходят-ли их штрафы к нам (в CSDD, узнал, что в полицию не приходят), и можно ли не платить?
От великого до смешного - один шаг.
А от Запорожца до Volvo?
Вячеслав
Активный участник форума ****

Ваш автомобиль: S80 2.5 TDI 2001г.
Ваше имя, Your name: Вячеслав

Сообщение D1mON » 05 апр 2011, 13:22

Вячеслав писал(а):Залетел в Эстонии за скорость, выписали протокол и штраф 120 евро, велели оплатить в течении 15 дней. :volos:
Может кто сталкивался, приходят-ли их штрафы к нам (в CSDD, узнал, что в полицию не приходят), и можно ли не платить?

Скорее всего можно не платить. Но "повиснет" этот штраф в Еврозоне и, возможно, что в следующий раз при пересечении границы, могут не пустить, пока штраф не будет оплачен. :sad:
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Ваш автомобиль: Volvo XC70 D5 2008
Ваша страна: Latvia
Как Вы нашли наш сайт?: Из поисковика
Ваше имя, Your name: Дмитрий

Сообщение Grafikus » 05 апр 2011, 21:27

Вячеслав писал(а):Залетел в Эстонии за скорость, выписали протокол и штраф 120 евро, велели оплатить в течении 15 дней. :volos:

Так же попал на скорость в Эстонии. Штраф оплатил, собирался по Европе ездить. Не хотелось рисковать.
Design is my life
Lexus RX300(1999)>Lexus IS200(2002)>Volvo S60-D5(2002)>Land Rover Discovery II 2.5tdi(2002)>Volvo S80 2.5tdi(2000)
Grafikus
Участник форума *
Участник форума *

Ваш автомобиль: Volvo S80, 2.5tdi
Ваше имя, Your name: Сергей

Сообщение Soslims » 06 апр 2011, 07:36

вчера сидел и наблюдал как на Европарке безпредельничают. поставил машину (была встреча) пересел в рядом машину. буквально через минуты 3-5 приходит пацаненок и начинает фоткать мою машину. при етом фоткает в наглую.. даже салон фоткает. я приоткрываю окно и спрашиваю а кто тебе разрешил машину то фоткать, на что получил ответ а кто вам разрешил тут становится. говорю - у меня мелочи нету, вот сижу жду когда человек мне мелоч насчитает. он такой - с ухмелкой - в машине да?! (пле, а где я должен мелоч искать на улице побиратся чтоле?) выписал штраф я выхожу и говорю - покажи мне зафиксированые фотографии что я тут стою долго. на каком основании выписан штраф? получил ответ - я вам нечего недолжен показывать и доказывать.
сегоднбя поговорю на работе с юристом, поеду на днях разбиратся и подовать жалобу. че ето за безпредел, Rigas Satiksme если и неоплачен клеит листок - фиксирует время, идет дальше и если меня нету там скажем минут 15 тогда штрафует. а тут только приехал, вылез и сразу фоткать. 8*?
Volvo S80 2.9 99`
Volvo S60 07`
Peugeot Bipper 15`
Soslims

Ваш автомобиль: Volvo S60 07`
Ваша страна: Latgale
Как Вы нашли наш сайт?: По рекомендации

Сообщение D1mON » 06 апр 2011, 11:16

Soslims, в таких ситуациях, надо сразу вызывать гос.полицию. Они разберутся с хамством этих "парковочников". Даже по ТВ показывали, про эти Европарки, как они блокираторы ставят на колёса и выписывают штраф, даже если человек опоздал на 5-10 минут.
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Сообщение artk » 06 апр 2011, 15:15

Какая крыша не любит быстрой езды?
---------------------------------------------
Что такое 90-60-90?
Это езда мимо ГАИшника!
artk

Ваше имя, Your name: Артур

Сообщение D1mON » 06 апр 2011, 19:49

artk писал(а):Вот по теме: http://www.tvnet.lv/zinas/mobilais_repo ... buru/video

:smile: :smile: :smile: Нихрена себе!
D1mON
Webdesigner
Webdesigner

Сообщение Che_Guevara » 07 апр 2011, 09:25

Soslims писал(а):вчера сидел и наблюдал как на Европарке безпредельничают. поставил машину (была встреча) пересел в рядом машину. буквально через минуты 3-5 приходит пацаненок и начинает фоткать мою машину. при етом фоткает в наглую.. даже салон фоткает. я приоткрываю окно и спрашиваю а кто тебе разрешил машину то фоткать, на что получил ответ а кто вам разрешил тут становится. говорю - у меня мелочи нету, вот сижу жду когда человек мне мелоч насчитает. он такой - с ухмелкой - в машине да?! (пле, а где я должен мелоч искать на улице побиратся чтоле?) выписал штраф я выхожу и говорю - покажи мне зафиксированые фотографии что я тут стою долго. на каком основании выписан штраф? получил ответ - я вам нечего недолжен показывать и доказывать.
сегоднбя поговорю на работе с юристом, поеду на днях разбиратся и подовать жалобу. че ето за безпредел, Rigas Satiksme если и неоплачен клеит листок - фиксирует время, идет дальше и если меня нету там скажем минут 15 тогда штрафует. а тут только приехал, вылез и сразу фоткать. 8*?

Понимаешь.... в твоём случае всё скорее всего обоснованно....
Как я понял из твоего расказа - ты парковку не оплатил... вообще... и соответственно - нарушил правила прибывания на територии, которая является частной собственностью Европарка...
так что боюсь в данном случае - они правы.........
Пы.Сы.
А за 15 минут - это под знаком "Стоянка запрещена" фоткают....
PREV - S70 2.5 TDi 1999
NEW - S80 2.5 TDi 2000
Изображение
Che_Guevara
Очень активный участник форума *****
Очень активный участник форума  *****

Ваш автомобиль: Volvo S80 2.5TDi
Ваше имя, Your name: Antony :)

Сообщение Soslims » 07 апр 2011, 15:48

неоплатил.. на что я ему и сказал - что мелочи нету - человек меняет денги. но ето же его неостановило фоткать. нужно было сразу поеба**у надовать за то что лезит салон фоткать и все дела. {{:\
Volvo S80 2.9 99`
Volvo S60 07`
Peugeot Bipper 15`
Soslims

Ваш автомобиль: Volvo S60 07`
Ваша страна: Latgale
Как Вы нашли наш сайт?: По рекомендации

Сообщение v o r o n » 07 апр 2011, 16:41

Soslims писал(а): что мелочи нету - человек меняет денги.

Заранее надо думать.
Головой.

а поговорил бы нормально,так и разрешилось все без таких тупняков. Они тоже люди.
v o r o n
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Ваша страна: latvia
Ваше имя, Your name: Dmitrij

Сообщение Pchel » 07 апр 2011, 20:51

artk писал(а):Вот по теме: http://www.tvnet.lv/zinas/mobilais_repo ... buru/video

Я три раза в жизни снимал блокираторы с колёс,просто руками :smile: Два раза на набережной. Тот что это дело надевает сидел на машин пять в стороне и не вышел :smile: Ещё не видел не одну модель которую нельзя снять руками. Давно было и пофигу как то -не платил и всё.
Pchel

Ваш автомобиль: Volvo V70 D3 163лс
Ваше имя, Your name: Серёга

Сообщение justbee » 12 апр 2011, 13:06

Soslims писал(а):вчера сидел и наблюдал как на Европарке безпредельничают. поставил машину (была встреча) пересел в рядом машину. буквально через минуты 3-5 приходит пацаненок и начинает фоткать мою машину. при етом фоткает в наглую.. даже салон фоткает. я приоткрываю окно и спрашиваю а кто тебе разрешил машину то фоткать, на что получил ответ а кто вам разрешил тут становится. говорю - у меня мелочи нету, вот сижу жду когда человек мне мелоч насчитает. он такой - с ухмелкой - в машине да?! (пле, а где я должен мелоч искать на улице побиратся чтоле?) выписал штраф я выхожу и говорю - покажи мне зафиксированые фотографии что я тут стою долго. на каком основании выписан штраф? получил ответ - я вам нечего недолжен показывать и доказывать.

была такая же ситуация.
стал спорить на тему выписанного акта. стоянка заткнулась. потом пришло письмо - штраф + услуги выбивания долгов.
еще раз обжаловал, и вобщемто - до суммы около 40 латов выросло. они там каменные.не помог ни один разговор.
justbee

Ваш автомобиль: Вольва блин 60 ))
Ваша страна: LV
Ваше имя, Your name: OттО

Сообщение Вячеслав » 12 апр 2011, 14:12

Спасибо за исчерпывающую информацию по моему вопросу.
Впредь всех прошу на "контакт", "фейс", "болталовка" и т.д.
А я "пошел" к Россиянам, у них там много русских эстонцев, думаю, может что толковое посоветуют.
От великого до смешного - один шаг.
А от Запорожца до Volvo?
Вячеслав

Ваш автомобиль: S80 2.5 TDI 2001г.
Ваше имя, Your name: Вячеслав

Сообщение volvo.lv » 12 апр 2011, 14:41

Che_Guevara писал(а):...
Как я понял из твоего расказа - ты парковку не оплатил... вообще... и соответственно - нарушил правила прибывания на територии, которая является частной собственностью Европарка...
так что боюсь в данном случае - они правы.........
Пы.Сы.
А за 15 минут - это под знаком "Стоянка запрещена" фоткают....

ну по идее да, ты прав...
но есть нюансы "правил пребывания на парковке" :)
я могу стоять всё те же 15 минут припаркованым, но сидеть за рулём - это просто значит что я ещё не припарковался... хочу 5 см влево или вправо переставить или вперёд-назад, мотор заглох, пытаюсь завести... это всё стандартные ситуации которые обычно за 15 минут удаётся решить, а если не удаётся то надо идти к автомату и оплачивать парковку :)
но если шофёр покинул свою машину, то машина щитается припаркованой и всё что разрешается шофёру это дойти до автомата и заплатить за парковку...
Собственно по этому контролёр салон фоткал. 1- за рулём нету шофёра, значит никто не паркуется, авто уже припарковано. 2- нигде не видно талончика подтверждающего оплату парковки.
745 GLT, V70 TDi, V70 D5.
volvo.lv
Участник форума **
Участник форума **

Ваш автомобиль: V70 D5
Ваша страна: CH
Ваше имя, Your name: Aljosha Murovec

След.

Вернуться в - ОФФ Топ -

free counters

Top.LV